Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Интерьер в стиле авангарда, интерактивные доски и переносные лаборатории: новая школа по ул. Изобильной готовится принять учеников
12.08.2021 10:58

Интерьер в стиле авангарда, интерактивные доски и переносные лаборатории: новая школа по ул. Изобильной готовится принять учеников

Читать Телеканал Краснодар:

Образовательное учреждение на 1100 мест возвели в поселке Российском по национальному проекту «Жильё и городская среда».

В настоящее время объект введен в эксплуатацию, ожидается получение лицензии и поставка необходимого оборудования. Классы с 1 по 10 уже сформированы. Первые ученики перешагнут порог школы уже 1 сентября. Занятия будут проходить в две смены.

— Оформление интерьера выполнено в стиле русского авангарда, очень интересное решение. В классах будут интерактивные доски, переносные лаборатории. Сегодняшние стандарты школ — это серьезный шаг в будущее. Каждая новая школа Краснодара все современнее. Большой актовый зал язык не поворачивается назвать просто актовым залом — это полноценный театр с огромной сценой. Условия для ребят созданы самые лучшие. Хочется самому сесть за парту и начать учиться — в наше время такого оснащения не было, — написал Евгений Первышов в своем в своем Telegram-канале после посещения учебного заведения.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Отметим, на трех этажах здания кроме кабинетов расположились столовая на 400 мест, медицинский блок, большой спортивный зал, большой актовый зал на 499 мест, актовый зал начальной школы на 75 мест, кабинет для факультативных занятий, административные помещения. Также имеются библиотека, школьный музей, кабинет труда и творчества, малый спортивный и тренажерный залы. В учреждении установят лифты для маломобильных горожан.

На прилегающей территории оборудовали игровую площадку и спортивное ядро. Для ребят установили полосы препятствий, круговую беговую дорожку, зону для прыжков в длину, площадку для гимнастики и поле для мини-футбола.

пресс-служба администрации Краснодарапресс-служба администрации Краснодарапресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

Ранее сообщалось, что до конца 2021 года в Краснодаре начнут строить семь новых школ. Их общая вместимость составит 8600 мест, стоимость – 7,7 миллиардов рублей.

Напомним, до конца года в Краснодаре откроются 5 новых детских садов и один после капремонт. Всего в 2021-м будут созданы 1465 новых мест для дошколят.

#инфраструктура #школа #образование