Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На краснодарском Гидрострое началось строительство уличных сетей освещения
31.08.2021 09:21

На краснодарском Гидрострое началось строительство уличных сетей освещения

Читать Телеканал Краснодар:

Установка фонарей и кабельных линий стартовала по улицам им. Снесарева и Артезианской. Завершить работы планируется в начале октября.

По улице им. Снесарева новые сети освещения создают вдоль дороги между домом № 31Б по улице им. Невкипелого и домом № 31/1 по улице им. Валерия Гассия. Это участок длиной почти 1200 метров.

Участок на улице Артезианской меньше – около 320 метров. Он ограничен домами № 2а до №22 по улице им. Невкипелого.

Средства из городского бюджета на эти цели выделили по инициативе мэра Евгения Первышова. Специалистам предстоит выполнить подготовительные работы, устройство кабельной линии, установка опор освещения и пунктов управления, а также пуско-наладочные работы. Также в сентябре начнется устройство сети освещения на 2,6 км улицы Автолюбителей.

Ранее мы писали, что к середине сентября улицу Черкасскую полностью откроют для проезда транспорта. Работы по капремонту дороги на участке от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков находятся на завершающе этапе.

Напомним, на Северном, Садовом и Тихорецком путепроводах будут частично ограничивать проезд транспорта по ночам. С 26 августа на основных путепроводах Краснодара начнут ремонт деформационных швов, восстановление резиновых компенсаторов.

#гидрострой #благоустройство