Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Юбилейном микрорайоне Краснодара 1 сентября откроется новый корпус школы № 87
26.08.2021 12:38

В Юбилейном микрорайоне Краснодара 1 сентября откроется новый корпус школы № 87

Читать Телеканал Краснодар:

Здание для младших классов возвели на территории 2,3 га. С 1 сентября в нем в одну смену смогут учиться 300 ребят.

В корпусе разместятся учебные кабинеты, в том числе для занятий музыкой, ИЗО и иностранными языками, кабинет информатики и ИКТ с лаборантской, помещения для группы продленного дня с комнатой отдыха, кабинеты педагога-психолога и учителя-логопеда. Также предусмотрены библиотека с читальным залом и медиатекой, медицинский и спортивный блоки, столовая, актовый зал на 300 мест, помещение для ритмической гимнастики и хореографии с раздевалками, душевыми и инвентарной.

С основным зданием корпус соединен переходной отапливаемой галереей. Во дворе школы обустроили физкультурно-спортивную зону с беговыми дорожками, площадками для волейбола, баскетбола и гимнастики, зона отдыха с площадками для подвижных игр.

пресс-служба администрации Краснодара

— С открытием этой школы проблема с обеспечением Юбилейного местами в образовательных учреждениях не снимается. Для того, чтобы полностью закрыть вопрос, надо строить детские сады и школы в районе жилого комплекса «Новый город», где пока нет никаких социальных объектов. Для этого занимаемся земельными вопросами по территории КубГАУ, предназначенной по Генплану под школу и детсад. На ближайшей аппаратке рассмотрим вопрос перевода в муниципальную собственность необходимых для социального строительства земельных участков в районе аграрного университета, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале после посещения объекта.

Отметим, в этом году в школу №87 зачислено 254 первоклассника.

Ранее мы писали, что в хуторе Ленина Краснодара планируют построить три социальных объекта. Речь идет о детсаде на 210 мест, филиале детской школы искусств «Овация» и новом корпусе школы № 61.

Напомним, в 25 школах Краснодара перед новым учебным годом капитально отремонтируют пищеблоки и столовые. Там сделают ремонт подводящих сетей и систем вентиляции, установят новое технологическое и холодильное оборудование, заменят посуду.

#инфраструктура #школа #образование