Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В сентябре в Краснодаре завершится благоустройство сквера им. Льва Толстого
18.08.2021 12:20

В сентябре в Краснодаре завершится благоустройство сквера им. Льва Толстого

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время выполнено большинство работ. Ведется установка игрового оборудования, систем автополива растений и освещения.

Работы по обновлению зеленой зоны ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» по нацпроекту «Жильё и городская среда». Специалисты завершают высадку деревьев и кустарников и устройство рулонного газона. Также скоро там появятся новые лавочки и урны.

— Нужно отметить, что жители сыграли большую роль в том, чтобы эту запущенную территорию благоустроили. Они поверили в программу, активно голосовали за свою зелёную зону. И вот результат. В сквере уже новые тротуарные дорожки, отличные спортивные площадки, детская игровая площадка в тени сосен и лиственных деревьев. Здесь будет работать система автополива — теперь такой системой будем оборудовать все новые скверы. Для нашего южного города это необходимость, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале после посещения объекта.

Пресс-служба администрации Краснодара

Напомним, в Краснодаре в преддверии Дня города проведут санитарный месячник. Общегородской марафон по наведению порядка начнётся 23 августа и продлится до 24 сентября.

Также мы писали, что в Рождественском парке Краснодара появятся уличная сцена и бесплатный туалет. О строительстве открытой площадки для выступлений главу города просили местные жители.

#благоустройство