Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре в преддверии Дня города проведут санитарный месячник
16.08.2021 09:21

В Краснодаре в преддверии Дня города проведут санитарный месячник

Читать Телеканал Краснодар:

Общегородской марафон по наведению порядка начнётся 23 августа и продлится до 24 сентября.

В порядок приведут придомовые, внутриквартальные территории, площади, зелёные зоны и территории, закреплённые за организациями и предприятиями. Кроме того, выполнят обрезку деревьев и кустарников, высадят новые саженцы в скверах, парках и других общественных территориях. Также организуют ликвидацию скоплений мусора на территориях внутригородских округов, обращая особое внимание на лесопосадки, берега рек, водоёмов и места для отдыха жителей. В рамках месячника планируют расчистить искусственные и естественные системы отвода ливневых вод.

Мэр Краснодара Евгений Первышов напомнил и об акции «10 тысяч деревьев», которую возобновят при благоприятных погодных условиях.

Как мы писали ранее, акция «10 тысяч деревьев» стартовала в апреле этого года, когда жителям передали первые саженцы. Во все округа краевого центра отправились молодые липы, ивы, клёны и берёзы. Их городу подарили меценаты нашего региона. Эта инициатива приурочена не только к месячнику по наведению санитарного порядка и благоустройства, но и ко всероссийской акции «Сад памяти». Так озеленение города приобретает дополнительный смысл - заложить вечный памятник героям Великой Отечественной войны. Чтобы стать участником акции, нужно позвонить в администрацию своего округа. И помочь Краснодару стать ещё зеленее на 10 тысяч деревьев и 2,5 тысячи кустарников.


#благоустройство #субботник