Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Краснодарцам передали первые саженцы по акции «10 000 деревьев»
06.04.2021 20:27

Краснодарцам передали первые саженцы по акции «10 000 деревьев»

Читать Телеканал Краснодар:

Это случилось сегодня, 6 апреля.

Во все округа краевого центра отправились молодые липы, ивы, клёны и берёзы. Их городу подарили меценаты нашего региона.

- На первоначальном этапе весенней акции планируется выдать порядка 4,5 тысяч саженцев деревьев и около 2,5 саженцев кустов. Они будут розданы всем округам: Прикубанскому, Карасунскому, Западному и Центральному, а также депутатам городской Думы Краснодара, - прокомментировал директор Центра озеленения и экологии Евгений Вечёрка.

- Нашему округу переданы гибискусы в количестве 150 штук, тополь - в количестве 70-ти штук, а также ясень в таком же количестве. Данные деревья мы планируем раздавать председателям ТОСов, ТСЖ, а также детским садам, другим дошкольным учреждениям и всем желающим, кто хочет посадить и облагородить свою территорию во время городского месячника, - отметил заместитель начальника отдела коммунального хозяйства администрации Западного округа г. Краснодара Александр Гальтяпин.

Эта инициатива приурочена не только к месячнику по наведению санитарного порядка и благоустройства, но и ко всероссийской акции «Сад памяти». Так озеленение города приобретает дополнительный смысл - заложить вечный памятник героям Великой Отечественной войны. Чтобы стать участником акции, нужно позвонить в администрацию своего округа. И помочь Краснодару стать ещё зеленее на 10 тысяч деревьев и 2,5 тысячи кустарников. Жители Центрального округа могут позвонить по телефону: 8 (861) 267-96-28; жители Прикубанского: 8 (861) 226-38-05; в администрации Западного округа по этому вопросу помогут по телефону: 8 (861) 259-43-34 и в Карасунском округе: 8 (861) 231-01-47.

Напомним, всего в рамках весеннего этапа акции «Краснодар — 10 тысяч деревьев» на территории города планируют высадить около 10 тыс. деревьев, сообщает пресс-служба городской администрации. Это липа, тополь, ива, клен, береза, церцис. Возраст саженцев — от полугода до года. Организатор и координатор акции — департамент городского хозяйства и ТЭК совместно с МКУ «Центр озеленения и экологии».

Отметим, что месячник по наведению санитарного порядка и благоустройства проходит в Краснодаре с 15 марта по 25 апреля. Ранее в Комсомольском микрорайоне высадили новую аллею в рамках акции «Краснодар – 10 тысяч деревьев».