Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Яблоновский мост, автодорога Краснодар-Ейск, обход Тимашевска: на Кубани осуществляют 10 крупных дорожных проектов
29.07.2021 17:16

Яблоновский мост, автодорога Краснодар-Ейск, обход Тимашевска: на Кубани осуществляют 10 крупных дорожных проектов

Читать Телеканал Краснодар:

В Краснодарском крае делают обходы станицы Ленинградской и города Тимашевска, реконструируют автодорогу «Краснодар – Ейск», Восточный транспортный коридор в кубанской столице и Яблоновский мост. Общая стоимость всех проектов составляет 70 миллиардов рублей.

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев рассказал вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину во время рабочей встречи в четверг, 29 июля. Глава региона отметил, что одной из главных задач региона является создание современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры. Благодаря поддержке Президента России и Правительства РФ эти планы осуществляются.

- Сейчас в разной стадии реализации 10 крупных проектов общей стоимостью 70 млрд. рублей. Подобного объема финансирования строительства и ремонта дорог не было последние 20 лет, - сказал Вениамин Кондратьев.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что Краснодарский край является лидером среди регионов по реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Регион идёт с опережением графика.

- Если такой тренд будет продолжаться, мы рассмотрим возможность по дополнительному финансированию, - сказал вице-премьер.

В 2021 году в регионе приведут в порядок 165 км дорог. На эти цели выделили более 8,5 миллиардов рублей, из которых 4,3 миллиарда – федеральные средства, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Краснодарский край получил один из самых больших лимитов льготных бюджетных кредитов среди других регионов России. Об этом стало известно во время заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло в четверг, 29 июля, в Краснодаре под председательством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина.

Ранее мы писали о том, на каком этапе находится реализация важнейших проектов региона. Кубань вошла в пятёрку регионов-лидеров в России по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», в Краснодаре продолжается строительство первой за 20 лет новой трамвайной ветки, в пригороде краевого центра возводят современный баскетбольный комплекс, началась реализация таких масштабных проектов, как создание транспортного хаба, который объединит авиа- и железнодорожные перевозки, скоростная трасса на Черноморское побережье и в Крым.

#БезопасныеКачественныеДороги #яблоновскиймост #губернаторКубани