Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Правительство РФ рассмотрит возможность допфинансирования строительства Яблоновского моста, чтобы сдать его на год раньше срока
29.07.2021 17:48

Правительство РФ рассмотрит возможность допфинансирования строительства Яблоновского моста, чтобы сдать его на год раньше срока

Читать Телеканал Краснодар:

Сейчас техническая готовность переправы составляет порядка 50%. Мост возводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

29 июля во время рабочей встречи объект посетили губернатор Краснодарского края и зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. Зампред сообщил, что Правительство рассмотрит возможность выделить дополнительные деньги для строительства объекта. Это позволит сдать мост на год раньше – в 2023-м.

– Благодаря федеральной поддержке удалось ускорить темпы строительства в 2,5 раза. Для нас это важный проект. Мост позволит разгрузить это направление и значительно снизит вероятность заторов на выезде из Краснодара в сторону побережья, – отметил Вениамин Кондратьев.

Пресс-служба прокуратуры Краснодарского краяПресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

Добавим, первый этап возведения 400-метрового сооружения уже завершен. Готовы пять из семи опор, выполняется монтаж металлоконструкций пролетного строения. По завершении строительства там появятся 4 полосы для движения автомобилей, тротуар и велодорожка.

Напомним, на Кубани осуществляют 10 крупных дорожных проектов. Их общая стоимость составляет 70 миллиардов рублей.

Ранее Марат Хуснуллин заявил, что готов всячески поддерживать Краснодарский край, чтобы сохранить в нем стабильный ввод жилья. Ежегодно на Кубани вводят в эксплуатацию не менее 5 млн кв. м. При этом застройщики обеспечивают новые микрорайоны социальной инфраструктурой, а край компенсирует или возмещает им средства за строительство соцобъектов.

#яблоновскиймост #инфраструктура