Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В 49 многоквартирных домах Краснодара в этом году капитально отремонтируют фасады в рамках региональной программы
28.07.2021 13:25

В 49 многоквартирных домах Краснодара в этом году капитально отремонтируют фасады в рамках региональной программы

Читать Телеканал Краснодар:

Недавно работы завершили в пятиэтажных домах № 131 и № 139 по улице им. Димитрова.

Глава Краснодара Евгений Первышов отметил, что жильцы этих домов активно участвуют в региональной программе капитального ремонта. Результаты уже есть. Всего в 2021 году приведут в порядок 241 многоквартирный дом на сумму более 1,3 миллиардов рублей.

- Это говорит о том, что интерес к программе растёт, а вместе с ним — собираемость средств среди краснодарцев. Важно не потерять доверие горожан, выполнять работы качественно и в срок, - написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр РайкоПресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко

Перечень необходимых ремонтных работ для каждого дома согласовывают с жильцами. В их числе – приведение в порядок отмостков и входных групп.

В двух пятиэтажках по улице им. Димитрова 1961-го года постройки фасады отремонтировали впервые за 60 лет. Подрядчик ООО «Арт Строй» выполнил работы в срок и без замечаний.

- Жильцы принимают активное участие в региональной программе капитального ремонта. Собираемость средств в доме № 131 — более 90%, в доме № 139 — более 80%, - рассказала заместитель генерального директора «Краснодарского краевого фонда капитального ремонта многоквартирных домов» Олеся Глыбочко.

До этого в доме № 131 отремонтировали крышу, сети холодного и горячего водоснабжения и водоотведения. Добавим, региональная программа капремонта рассчитана до 2043 года и разделена на трехлетние периоды.

- Проведение капитального ремонта в 2021 году запланировано в 241 многоквартирном доме на сумму более 1,3 млрд руб. Работы полностью завершены в 50 из них. В рамках региональной программы меняют лифты, обновляют фасады, ремонтируют инженерные коммуникации, приводят в порядок кровлю, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, на официальном сайте региональной программы можно узнать, сколько средств собственники многоквартирного дома уже накопили, и когда планируется капитальный ремонт по конкретному адресу.

Также на Новозападном водозаборе Краснодара, который питает Юбилейный микрорайон, построят новую станцию обезжелезивания. Об этом стало известно во время встречи главы города Евгения Первышова, председателя городской Думы Веры Галушко и жителей микрорайона.

Ранее мы сообщали о том, что в 25 школах Краснодара перед новым учебным годом капитально отремонтируют пищеблоки и столовые. Там сделают ремонт подводящих сетей и систем вентиляции, установят новое технологическое и холодильное оборудование, заменят посуду.

#главаКраснодара #капитальныйремонт #капремонт