Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На Новозападном водозаборе Краснодара, который питает Юбилейный микрорайон, построят новую станцию обезжелезивания
28.07.2021 13:00

На Новозападном водозаборе Краснодара, который питает Юбилейный микрорайон, построят новую станцию обезжелезивания

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно во время встречи главы города Евгения Первышова, председателя городской Думы Веры Галушко и жителей микрорайона.

Её участники обсудили качество поступающей в дома питьевой воды. Генеральный директор ООО «Краснодар Водоканал» Дмитрий Павлюченко рассказал о том, что влияет на некачественную поставку.

Сбои в работе оборудования могут быть из-за отключения электроэнергии, а также изношенности внутридомовых сетей. Над этими проблемами работают специалисты. Так, на Новозападном водозаборе построят станцию обезжелезивания. Это значительно улучшит качество воды в микрорайоне.

Автор: Станислав ТелеховецАвтор: Станислав Телеховец
Автор: Станислав Телеховец

На Школьном бульваре в 2021 и в 2022 году установят дополнительные лавочки и туалетный модуль, сделают навесы над шахматными столами. Евгений Первышов отметил, что ранее в микрорайоне сдали бассейн-долгострой, заработал новый спортивный комплекс, завершают возведение нового корпуса к гимназии № 87, сносят недострой для того, чтобы построить спортобъект.

- Сейчас приступаем к реализации амбициозного проекта, к которому шли долгие годы — строительству берегоукрепления и набережной от Рождественского парка до Тургеневского моста. Благоустройство набережной также будем обсуждать вместе с вами, - сказал Евгений Первышов.

Во время встречи обсудили развитие дорог, управление многоквартирными домами, установку и содержание детских игровых площадок, создание территорий для выгула животных, отлов бродячих собак, программу капремонта многоквартирных жилых домов.

- Жители ряда домов по ул. им. Думенко сообщили, что на участке улицы нет сетей освещения. Как пояснил заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Илья Данильченко, освещение там сделают уже до конца третьего квартала 2021 г, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Вера Галушко заключила, что в Юбилейном развивается социальная инфраструктура, благоустраивают зеленые зоны, решаются проблемы жителей. Все поднятые на встрече вопросы также будут рассмотрены мэрией и депутатами городской Думы.

Напомним, в Краснодаре рядом с Затоном чуть не утонул молодой парень. Это случилось в 6:31 утра в среду, 28 июля. На единый номер вызова экстренных служб позвонил очевидец. Он сообщил о том, что в акватории реки Кубань, недалеко от Моста поцелуев, слышал крики о помощи.

Также со 2 по 4 августа в Краснодаре отключат фонтаны для проведения профилактической чистки. На первые числа последнего летнего месяца попадает середина сезона фонтанов. Он длится с апреля-мая по октябрь-ноябрь. В это время специалисты ежегодно проводят профилактические работы.

Ранее мы сообщали о том, что в 25 школах Краснодара перед новым учебным годом капитально отремонтируют пищеблоки и столовые. Там сделают ремонт подводящих сетей и систем вентиляции, установят новое технологическое и холодильное оборудование, заменят посуду.

#главаКраснодара #благоустройство #строительство