Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре до конца года отремонтируют детский сад на 225 мест, который вернули в собственность города
27.07.2021 10:40

В Краснодаре до конца года отремонтируют детский сад на 225 мест, который вернули в собственность города

Читать Телеканал Краснодар:

Дошкольное образовательное учреждение находится на улице им. Рылеева, 356. Раньше там располагалась военная комендатура Краснодарского гарнизона.

Помещения детского сада вернули на баланс муниципалитета и приступили к ремонту. Работы проводятся в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие образования» регионального проекта Краснодарского края «Содействие занятости».

Автор: Станислав ТелеховецАвтор: Станислав Телеховец
Автор: Станислав Телеховец

Глава Краснодара Евгений Первышов оценил практику перевода уже готовых помещений под социальные объекты. Такой подход позволяет решить проблему с очередями в заселенных районах города, где нет свободных земель под возведение детских садов.

- Здания типовые, в них когда-то были дошкольные учреждения, но из-за демографической ямы их передали различным ведомствам и предприятиям. В нынешних условиях надо бороться за каждый бывший садик. Поручил департаменту образования сформировать перечень объектов, которые мы точно также сможем вернуть на муниципальный баланс. Эту работу будем продолжать, - написал Евгений Первышов в своём Telegram-канале.

Планируется, что капитальный ремонт завершат до конца 2021 года. В будущем там разместят 12 групп: ясельных, младшего дошкольного возраста, среднего дошкольного возраста, старшего дошкольного возраста, подготовительных. Чтобы оснастить детсад, департамент образования направил заявку в администрацию Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре завершили проектирование детского сада на 180 мест, который построят на ул. Калинина. Этот и другие актуальные для микрорайона темы обсудили во время встречи главы города Евгения Первышова и председателя городской Думы Веры Галушко с местными жителями.

Также в Краснодаре стартовало строительство нового детского сада на 350 мест по ул. Батуринской. Сдать объект планируется осенью 2022 года. Сейчас на стройплощадке в районе улиц им. Кирилла Россинского и Батуринской обустраивают котлован и начинают укладку бетонных плит. Возводят садик по программе «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края».

#главаКраснодара #детскийсад