Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В трёх районах Краснодарского края построят новые пожарные депо
17.07.2021 13:00

В трёх районах Краснодарского края построят новые пожарные депо

Читать Телеканал Краснодар:

В 2021 году планируется начать строительство пожарной части в селе Шабельское Щербиновского района. Это будет 39-ое депо в регионе. В 2022 году начнут возводить пожарную часть в поселке Первомайский Горячего Ключа. В 2023 году новое депо планируют открыть в станице Костромской Мостовского района.

О будущем строительстве трёх пожарных пунктов рассказал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. Он подчеркнул, что так в крае последовательно ликвидируют «белые пятна» в прикрытии небольших населенных пунктов профессиональными подразделениями.

- Кроме того, в крае начался первый этап создания газодымозащитной службы (ГДЗС). Она позволит пожарным при тушении работать в непригодной для дыхания среде. Сейчас региональное министерство ГО и ЧС ведет работу по подбору и обучению личного состава новой службы, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, Вениамин Кондратьев поручил главам районов Кубани провести профилактические противопожарные мероприятия. Это связано с высоким уровнем пожарной опасности, действующим в Краснодарском крае.

Ранее мы сообщали о том, что в заповеднике «Утриш» усилят противопожарное оснащение и установят резервуары с водой. В августе 2020 года в заповедной территории произошел крупный пожар. Тогда меры пожарной безопасности на территории Анапы были усилены. Спустя год прокурор Кубани Сергей Табельский провел выездное совещание в особо охраняемой природной территории.

Также губернатор Кубани выступил с инициативой об увеличении штрафов за нарушение противопожарных мер в лесах и сельхозугодьях. Предложения главы региона касается арендаторов и собственников лесного фонда и сельскохозяйственных земель.

#МЧС