Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В микрорайоне Гидростроителей Краснодара на 94% завершено строительство нового корпуса школы № 46
16.07.2021 15:15

В микрорайоне Гидростроителей Краснодара на 94% завершено строительство нового корпуса школы № 46

Читать Телеканал Краснодар:

Учреждение для начальных классов откроет свои двери 1 сентября 2021 года. В нем одновременно смогут учиться 400 человек.

Здание площадью 7,4 тысяч кв. м. возводят по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Помимо учебных и медицинских кабинетов там разместят столовую, игровую комнату, спортивный, актовый и хореографический залы, библиотеку. Также на прилегающей территории сделают зону прыжков в длину, беговые дорожки, площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола и гимнастики.

– Работы по строительству корпуса начальной школы №46 в микрорайоне Гидростроителей Краснодара практически завершены. До конца июля здание планируют оснастить и ввести в эксплуатацию. Помимо нового современного корпуса с просторными помещениями, модернизируют и прилегающую территорию – установят современное спортивное оборудование, беговую дорожку. Все будет организовано так, чтобы детям было интересно и комфортно здесь находиться, – написал глава региона в социальных сетях.

Ранее сообщалось, что во время ремонта ул. Гастелло в Краснодаре создадут парковочные карманы у школы №17 и установят остановочные комплексы. Ремонт улицы на участке от ул. им. Дзержинского до ул. Волгоградской планируется завершить до конца июля.

Напомним, возведение нового корпуса школы № 86 в станице Старокорсунской Краснодара завершат в декабре 2021 года. Уже готовы два этажа, заканчивают монолитные работы, начали выполнять внешнюю кладку.

#гидрострой #инфраструктура #школа