Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Во время ремонта ул. Гастелло в Краснодаре создадут парковочные карманы у школы №17 и установят остановочные комплексы
08.07.2021 09:39

Во время ремонта ул. Гастелло в Краснодаре создадут парковочные карманы у школы №17 и установят остановочные комплексы

Читать Телеканал Краснодар:

Ремонт улицы на участке от ул. им. Дзержинского до ул. Волгоградской планируется завершить до конца июля.

Специалистам предстоит не только заменить дорожное покрытие на участке протяженностью 0,94 км, но и создать безопасные условия для участников движения возле школы № 17. В частности, там обновят искусственные неровности, обустроят парковочную зону, отремонтируют подходы к пешеходным переходам.

— По просьбе жителей приводим в порядок улицу Гастелло. Здесь находится школа № 17, поэтому речь идёт не только о комфорте автомобилистов, но и безопасности учеников. Возле учреждения оборудуем парковочные карманы, чтобы родителям не приходилось высаживать детей на проезжей части. Приведём в порядок тротуар вдоль школы. Кроме того, сделаем современные остановочные комплексы с заездными карманами, — написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале после посещения объекта.

пресс-служба администрации Краснодара
пресс-служба администрации Краснодара

В настоящее время на участке завершены наращивание горловин ливневых колодцев, укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия, обновление бордюров. Идут работы по укладке верхнего слоя асфальта, обновляются прилегающие к проезжей части территории.

Также в Краснодаре в июле завершат ремонт улицы Маяковской. Работы там ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность ремонтируемого участка - 1,5 км.

Напомним, дублёр Яблоновского моста готов почти на 30%. Первый этап возведения строители завершили. К концу 2021 года техническая готовность нового моста составит 50%.

#школа #ремонтдорог