Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Дублёр Яблоновского моста готов почти на 30%
07.07.2021 11:07

Дублёр Яблоновского моста готов почти на 30%

Читать Телеканал Краснодар:

Первый этап возведения строители завершили. К концу 2021 года техническая готовность нового моста составит 50%.

Благодаря федеральной поддержке удалось увеличить темпы строительства в 2,5 раза. Новый Яблоновский мост возводят по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Он соединит Краснодарский край и Республику Адыгея, как и его предшественник. Мост является федерально значимым, он также ведет к трассе в направлении Чёрного моря.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации возведено уже пять опор из семи планируемых. Строительство Яблоновского моста проходит в три этапа. Его длина составит 400 метров. На мосту будет четыре полосы, по две в каждую сторону, тротуар и велосипедная дорожка.

- Работы по графику планируют завершить в 2024 году. На строительство нового моста на 2021 год предусмотрено 2,57 млрд рублей, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, в Краснодаре на участке улицы им. 40-летия Победы завершают обновление теплотрассы и электросетей. Эту краснодарскую улицу капитально ремонтируют за счет облигационного займа – нового источника финансирования.

Ранее мы сообщали о том, что четыре километра асфальта уложено на Дальнем Западном обходе Краснодара. Об этом сегодня, 2 июля, сообщили в пресс-службе ГК «Автодор».

Также в Краснодаре в июле завершат ремонт улицы Маяковской. Работы там ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Протяженность ремонтируемого участка - 1,5 км.

#бюджет #яблоновскиймост #строительство