Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре отремонтируют участок улицы Красной
14.07.2021 09:37

В Краснодаре отремонтируют участок улицы Красной

Читать Телеканал Краснодар:

Работы выполнят на отрезке протяженностью 1,9 км – от улицы Длинной до улицы Советской. Завершить ремонт планируют в начале августа.

Проезжую часть и тротуары капитально отремонтируют в рамках краевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Этот участок последний раз приводили в порядок в 2013 году.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что демонтаж асфальта планируют начать в ночь с 16 на 17 июля 2021 года. Работы будут вести в несколько этапов, по выходным дням, с частичным ограничением движения.

- Просим жителей с пониманием отнестись к временным неудобствам. Водителей просим быть внимательными и соблюдать требования временных дорожных знаков, - сказал Владимир Архипов.

На участке от улицы Длинной до улицы Советской монтируют современные пандусы на перекрестках, устраняют просадки плиточного покрытия на тротуаре, ремонтируют бордюры.

Напомним, в Краснодаре вечером 13 и 14 июля семь троллейбусных маршрутов завершат работу раньше. Сокращение времени работы связано с капитальным ремонтом дороги на участке улицы Северной от ул. им. Тургенева до ул. Аэродромной.

Также во время ремонта ул. Гастелло в Краснодаре создадут парковочные карманы у школы №17 и установят остановочные комплексы. Ремонт улицы на участке от ул. им. Дзержинского до ул. Волгоградской планируется завершить до конца июля.

Как мы писали ранее, дублёр Яблоновского моста готов почти на 30%. Первый этап возведения строители завершили. К концу 2021 года техническая готовность нового моста составит 50%.

#ремонт #улицакрасная