Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на 60% построили лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы
13.07.2021 16:51

В Краснодаре на 60% построили лечебно-диагностический корпус детской краевой больницы

Читать Телеканал Краснодар:

Возведение медицинского учреждения проходит в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что нужно уже приобретать необходимое оборудование. На эти цели выделили более 1,5 миллиарда рублей.

Как напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, в новом корпусе больницы будут отделения экстренного и планового приема, реанимации и интенсивной терапии, офтальмологии, урологии и нейрохирургии, онкологии и гематологии, интенсивной терапии для новорожденных и дневной стационар, отделение переливания крови со станцией криоконсервации и блок трансплантации костного мозга.

- Сейчас на объекте монтируют инженерные сети, ведут отделку помещений и фасадов, благоустраивают территорию. Строительство лечебно-диагностического корпуса детской краевой клинической больницы №1 на 460 мест должно быть завершено до конца 2021 года, - добавили в пресс-службе краевой администрации.

Напомним, пять участков для строительства новых поликлиник определили в Краснодаре. Работа велась по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Возводить объекты начнут с 2022 года.

Также Краснодарскому краю предоставят более 3,3 миллиардов рублей на продолжение строительства корпусов двух больниц. Федеральное финансирование регион будет получать в течение двух лет. Его направят на возведение корпусов краевой клинической больницы № 1 и детской краевой больницы.

#здравоохранение