Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Ремонтные работы на улице им. Благоева в Краснодаре завершат до конца июля 2021 года
29.06.2021 15:49

Ремонтные работы на улице им. Благоева в Краснодаре завершат до конца июля 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

В такие сроки планируют уложиться, если позволят погодные условия.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что из-за весенних дождей сроки капитального ремонта пришлось немного продлить. Сегодня на участке от дома № 7 до улицы им. Мачуги завершают обустройство тротуаров, переустраивают канализацию и сети электроснабжения, продолжают работы по расширению проезжей части улицы. Также рабочие выполняют монтаж контактной троллейбусной сети.

- После выполнения работ на выезде из микрорайона проезжая часть расширится с трёх до четырёх полос. По расчетам специалистов, это значительно увеличит пропускную способность участка и улучшит работу общественного транспорта, - напомнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Дорогу и прилегающую к ней территорию ремонтируют в несколько этапов по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Напомним, в августе в микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре изменят схему движения транспорта. Это необходимо для улучшения трафика и оптимизации транспортных потоков при въезде в микрорайон и выезде из него. Планируется, что изменения вступят в силу с 10 августа.

Также в Краснодаре выделенные полосы появятся еще на четырех участках. Их планируют организовать по улице имени Атарбекова, улице имени Тургенева и улице Северной. Общая протяженность участков составит около 12 км.

В краевом центре заработал официальный сайт департамента транспорта и дорожного хозяйства. На городском совете по дорожному хозяйству и транспорту новую платформу презентовали разработчики.

#гидрострой #ремонт