Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре заработал официальный сайт департамента транспорта и дорожного хозяйства
23.06.2021 18:25

В Краснодаре заработал официальный сайт департамента транспорта и дорожного хозяйства

Читать Телеканал Краснодар:

На городском совете по дорожному хозяйству и транспорту новую платформу презентовали разработчики.

На портале можно будет узнать актуальную информацию о последних изменениях в части дорожной, транспортной и пешеходной инфраструктур, отправить электронное обращение, ознакомиться с проектами, которые планируют или реализуют на территории краевого центра. Заместитель главы Краснодара Артём Доронин отметил, что одной из главных функций сайта является возможность получать обратную связь от жителей города.

- Теперь краснодарцы смогут ознакомиться с самой актуальной дорожной информацией в один клик. Безусловно, контент в каждом разделе будем обновлять регулярно. При необходимости сайт доработаем с учетом пожеланий жителей, - прокомментировал Артём Доронин.

Официальный сайт департамента транспорта и дорожного хозяйства заработал по адресу dtkrd.ru. Разработчик и руководитель креативного агентства Doodah Studio Никита Сычев пояснил, что в основе концепции раздела «О проектах» есть цветовые маркеры.

Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр РайкоПресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко
Пресс-служба администрации Краснодара. Автор: Александр Райко

Зеленый цвет – это «Город для людей», красный цвет – «Общественный транспорт», синий цвет – «Дорожная инфраструктура». Разработчики планируют, что такими же цветами будут отмечаться новости для удобства пользователей.

Актуальные новости, фото- и видеогалереи будут размещать в разделе «Пресс-центр». В разделе «Общественные вопросы» есть электронная форма, с помощью которой можно будет оставить обращение в один клик. Кроме того, в этом разделе опубликована программа дорожных работ и опросы на актуальные темы.

- В разделе «Контакты» указана структура департамента транспорта и дорожного хозяйства с контактной информацией, а также актуальные нормативные документы. В дальнейшем разработчики планируют разместить на сайте раздел с интерактивными картами, включая схемы движения городских маршрутов, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, на улице Селезнева в Краснодаре пешеходные переходы оборудуют в соответствии с требованиями безбарьерной среды. Их сделают с учетом потребностей маломобильных граждан в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а именно сделают спуски к «зебре».

Также на улице Московской в Краснодаре началось строительство второго подземного перехода для новой трамвайной ветки. Подготовительные работы идут напротив ТЦ «Стрелка». Специалисты уже вынесли силовые кабели, переустроили ливневку и сети связи.

Ранее в хуторе Копанском отремонтировали неасфальтированную дорогу по улице Братской. Из-за сильных дождей дорогу размыло, и местные жители не могли по ней передвигаться. На этой недели специалисты провели работы по грейдированию грунта.

#транспорт