Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В августе в микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре изменят схему движения транспорта
25.06.2021 18:28

В августе в микрорайоне Гидростроителей в Краснодаре изменят схему движения транспорта

Читать Телеканал Краснодар:

Это необходимо для улучшения трафика и оптимизации транспортных потоков при въезде в микрорайон и выезде из него. Планируется, что изменения вступят в силу с 10 августа.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов на заседания городского совета по дорожному хозяйству и транспорту рассказал, что в этой части города наблюдаются заторы в течение всего дня. В число «красных зон» были отнесены: улица Автолюбителей, перекрёсток улицы Благоева и Мачуги.

- В августе одномоментно планируем реализовать целый комплекс мер по реорганизации дорожного движения в этой части города. Рассчитываем на серьезный положительный результат, - сказал Владимир Архипов.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, новая схема предусматривает:

- прямой выезд с ул. Автолюбителей на ул. им. Мачуги;

- запрет левого поворота с ул. им. Мачуги на ул. им. Игнатова и организация разворота по ул. им. Мачуги в районе ул. Автолюбителей;

- запрет левых поворотов с ул. Автолюбителей и с ул. Трудовой Славы на этом перекрёстке;

- изменение организации движения на пересечении ул. Автолюбителей и ул. Гидростроителей со строительством светофора;

- обустройство светофора на пешеходном переходе через ул. Автолюбителей в границах ул. им. Невкипелого и ул. Гидростроителей.

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Начальник отдела организации дорожного движения департамента транспорта и дорожного хозяйства Сергей Камынин отметил, что автомобилисты, которые едут по улице Мачуги в сторону ТЭЦ и желающие попасть на улицу Игнатова, смогут развернуться на новом развороте перед улицей Автолюбителей. Те, кому нужно будет попасть на улицу Автолюбителей, необходимо будет повернув влево, проехать её и развернуться, не доезжая до ТЭЦ. Пока что разворот там закрыт, но его откроют.

- Все работы будут производить без ограничений движения транспорта. При введении такой схемы движения, по расчетам специалистов, плотность транспортного потока уменьшится в полтора раза. Также почти на 20% должно сократиться время, проведенное в пути автомобилистами на этом участке, - добавили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, выделенные полосы в Краснодаре появятся еще на четырех участках. Их планируют организовать по улице имени Атарбекова, улице имени Тургенева и улице Северной. Общая протяженность участков составит около 12 км.

В краевом центре заработал официальный сайт департамента транспорта и дорожного хозяйства. На городском совете по дорожному хозяйству и транспорту новую платформу презентовали разработчики.

Кроме того, сообщалось, что на улице Северной в Краснодаре сделают ограниченные бордюрами велодорожки. Полосы для движения велосипедистов появятся после завершения ремонта улицы на участке от улицы им. Тургенева до улицы Аэродромной.

#гидрострой