Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре продолжатся рейды по строительным площадкам для обеспечения безопасности детей
28.06.2021 15:24

В Краснодаре продолжатся рейды по строительным площадкам для обеспечения безопасности детей

Читать Телеканал Краснодар:

Глава города Евгений Первышов 28 июня во время главной городской планерки поручил и дальше проводить проверки во время школьных каникул.

Стройплощадки должны быть полностью закрыты для доступа посторонних, особенно детей. В июне рейды проводили сотрудники департамента строительства и окружных администраций.

- Понятно, что это не муниципальные объекты и мы не можем свою охрану там выставить. В то же время мы должны принимать все меры, чтобы в период каникул детвора не бегала по этим стройкам. Нельзя допускать несчастных случаев, - сказал Евгений Первышов.

Директор департамента строительства Артём Аганов отметил, что в Краснодаре есть два больших объекта незавершенного строительства. Городу принадлежат будущая поликлиника в микрорайоне Гидростроителей и «замок» на Затоне. Там есть ограждение и охрана.

Стройобъектов, которые находятся в частной собственности, в городе сотни. Больше всего их в Прикубанском округе. Сотрудники администрации провели рейды по 15 из них.

- На некоторых стройплощадках есть ограждение и охрана, на других — только ограждение. Администрация передала в полицию сведения о тех незавершенных объектах, где нет физической охраны, с просьбой приблизить к их территориям маршруты патрулирования полицейских, - сообщает пресс-служба мэрии.

В Западном, Центральном и Карасунском округах застройщикам-нарушителям направили замечания, которые нужно устранить в ближайшее время. Артём Аганов также подчеркнул, что строительные компании оперативно реагируют на замечания.

Напомним, около 4,3 миллиона кв.м. жилья планируется ввести в Краснодарском крае в 2021 году. В рамках национального проекта «Жилье и городская» среда в регионе за 4 месяца ввели порядка 1,2 миллиона кв.м. жилплощади.

Также в 2021 году на Кубани ввели в эксплуатацию 14 проблемных домов. Об этом во время онлайн пресс-конференции рассказал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. Ключи от новых квартир получили более 2 тысяч владельцев.

Ранее мы сообщали о том, что два литера краснодарского долгостроя ЖК «Седьмое небо» планируют завершить в 2022 году. Новый инвестор достроит проблемный жилой комплекс в районе Западного обхода за счет собственных средств.