Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре начали строить спортивный зал на территории школы № 58
18.06.2021 10:39

В Краснодаре начали строить спортивный зал на территории школы № 58

Читать Телеканал Краснодар:

В настоящий момент на объекте проводятся фундаментальные работы. В зале, возведенном по современным технологиям, будут работать спортивные секции и проходить занятия по физкультуре. Дети смогут заниматься настольным теннисом, баскетболом и волейболом.

Средства на строительство были выделены по госпрограмме «Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края». Этот проект реализуется при поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.

- Подрядчик надежный, имеет опыт строительства социальных учреждений, поэтому стройка должна завершиться в срок. Это один из примеров создания спортивной инфраструктуры, сети муниципальных спортцентров. В Юбилейном в прошлом году открыли центр плавания, в этом – многофункциональный спорткомплекс. Несколько спортивных объектов сейчас находятся на стадии проектировки. В том числе, на территории образовательных учреждений, - отметил мэр Краснодара Евгений Первышов.

Завершить строительство объекта планируют весной 2022 года.

Напомним, в Краснодаре в новом комплексе имени баскетболиста Алексея Саврасенко тренируются 200 воспитанников спортивных школ. Его открыли в Юбилейном микрорайоне по улице им. 70-летия Октября в начале 2021 года. Планируется, что после майских праздников количество юных спортсменов в муниципальном физкультурно-оздоровительном комплексе увеличится.

Также в краевом центре на месте сносимых по ул. им. Димитрова гаражей планируют построить спортивный комплекс. Объекты демонтируют по решению суда, которое было принято ещё в 2010 году. В настоящее время уже снесено более 200 боксов. Всего в гаражно-строительном кооперативе № 74 расположено 444 гаража.

Ранее мы сообщали о том, что Дворец водных видов спорта в Краснодаре готов на 75%. Это будет крупнейший спортивный объект в Южном федеральном округе с переменной этажностью до 4-х этажей. Его площадь составляет 38,4 тысячи кв.м.

#главаКраснодара #школа #строительство