Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Дворец водных видов спорта в Краснодаре готов на 75%
06.04.2021 17:08

Дворец водных видов спорта в Краснодаре готов на 75%

Читать Телеканал Краснодар:

Это будет крупнейший спортивный объект в Южном федеральном округе с переменной этажностью до 4-х этажей. Его площадь составляет 38,4 тысячи кв.м.

Дворец возводят в рамках национального проекта «Демография». Строительство «Города спорта» в Краснодаре глава региона Вениамин Кондратьев обсудил на совещании с вице-губернаторами и руководителями профильных ведомств.

О ходе строительства дворца водных видов спорта рассказал первый вице-губернатор Андрей Алексеенко. Он отметил, что на объекте работают 195 человек с использованием 8 единиц техники.

- Завершаем монтаж фасада, металлоконструкций кровли, ведем отделку помещений, устанавливаем оборудование водоподготовки, прокладываем коммуникации, - сказал первый вице-губернатор.

Как сообщили в пресс-службе краевой администрации, комплекс будет состоять из четырех бассейнов, разминочного зала для пловцов, помещения специализированных тренажеров, акробатики и «сухих» трамплинов.

Напомним, в пригороде Краснодара построят два спортивных комплекса. Один возведут в поселке Знаменском, другой – в 1-м отделении учхоза «Кубань». Сегодня специалисты ООО «Инженерно-строительная компания «Дружина» уже приступили к их проектированию.

Также в Краснодарском крае весной этого года состоится знаковое спортивное событие - международный турнир «Сильные фигуры», участие в котором примут профессиональные гольфисты и шахматисты, сильнейшие юниоры и любители, депутаты, представители бизнес-сообщества. Это первое подобное мероприятие для региона и одно из знаковых для страны.

Ранее в Краснодаре в рамках проекта One Team баскетболист «Локомотива» провел занятие для детей с нарушением слуха. Ребята являются подопечными благотворительного фонда «Анастасия». Тренировки с игроками «Локомотив-Кубань» в рамках этого проекта проходят на постоянной основе.

#ДворецСпорта #строительство #спорт