Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре в рамках проекта One Team баскетболист «Локомотива» провел занятие для детей с нарушением слуха
01.03.2021 12:26

В Краснодаре в рамках проекта One Team баскетболист «Локомотива» провел занятие для детей с нарушением слуха

Читать Телеканал Краснодар:

Ребята являются подопечными благотворительного фонда «Анастасия». Тренировки с игроками «Локомотив-Кубань» в рамках этого проекта проходят на постоянной основе.

Благотворительные спортивные мероприятия проводит каждый клуб-участник Евролиги и Еврокубка. Баскетболисты организуют собственную программу, нацеленную на социализацию детей с особенностями физического развития с помощью игры. До конца сезона 2020/21 они проведут еще 6 таких занятий.

Послом глобального проекта One Team выступает форвард основной команды «Локомотив-Кубань» Андрей Мартюк. Для него тренировки с детьми – почетная миссия. Несмотря на плотный график матчей он не пропускает занятия с ребятами.

- Занятия проходят отлично! Дети радостные, видно, что они полюбили баскетбол – это очень круто! Когда я только зашел в зал, то увидел столько улыбок ребят, что у меня сразу же появились положительные эмоции. Кстати, все ребята хорошо обучаемые. В начале у них были небольшие трудности с простыми элементами, а потом они научились ловко вести мяч, освоили дриблинг и стали забивать из-под кольца. В общем, ребята крутые и я очень рад принимать участие в таком проекте, - поделился своими впечатлениями от тренировок Андрей Мартюк.

В этом году «Локомотив-Кубань» проводит занятия при поддержке благотворительного фонда «Анастасия» и клиники современной хирургии «Здрава». Представители фонда отметили, что благодаря игре, дети социализируются, становятся более общительными и влюбляются в баскетбол.

Проводить занятия Андрею Мартюку помогает опытный тренер команды «Локо-2005» Петр Панин. Он рассказал, что дети дружат и за пределами игровой площадки. Их объединили совместные тренировки.

- Они стали больше общаться в школе, встречаться после уроков, проводить времени на свежем воздухе, ходить в кино. Занятия One Team дарят ребятам позитив и делают их счастливыми!, - сказал Петр Панин.

Напомним, главный тренер и игроки «Локомотив-Кубань» прокомментировали итог матча с «Енисеем». Встреча состоялась накануне, 27 февраля, на домашней арене «железнодорожников». В послематчевом интервью Евгений Пашутин назвал игру «неоднозначной». Главный тренер «Локо» отметил, что в завершающей четверти команда потеряла концентрацию.

Ранее баскетбольный «Локомотив» обыграл красноярский «Енисей» со счетом 100:98. Матч состоялся в рамках сезона Единой Лиги ВТБ. Во время встречи отличились защитник Найджел Уилльямс-Госс. Он набрал 27 очков. Также достойный результат показал Дрю Гордон – 24 очка. Это 11 победа при 6 поражениях. На сегодняшний день «Локо» занимает 4-ое место в турнирной таблице.

Также мы писали, что в тренерский штаб баскетбольного «Локомотив-Кубань» вошли два новых специалиста. Это сербские тренеры Бранко Максимович и Йован Беадер. Они имеют большой опыт и помогут усилить тренерский штаб перед решающими играми сезона.


#баскетбол #локомотивкубань #благотворительность