Меню Спорт Главный тренер и игроки «Локомотив-Кубань» прокомментировали итог матча с «Енисеем»
28.02.2021 10:55

Встреча состоялась накануне, 27 февраля, на домашней арене «железнодорожников».

В послематчевом интервью Евгений Пашутин назвал игру «неоднозначной». Главный тренер «Локо» отметил, что в завершающей четверти команда потеряла концентрацию.

-Дали забить много снайперам «Енисея», сами совершали простые ошибки и не так хорошо атаковали против зоны. Самое главное – это победа. Мы стали играть агрессивней, забили сто очков, что явно выше нашей нормы. С другой стороны, сделали меньше подборов, чем обычно, так что нужно добавлять в этом компоненте. В связи с перерывом на сборные у нас не было возможности тренироваться в полном составе, успели провести только одну тренировку полной командой. Желание у игроков есть, но нужно добавлять во взаимопонимании, - прокомментировал Евгений Пашутин.

Спикер поблагодарил болельщиков за активную поддержку и отметил, что баскетболисты «Локо» будут улучшать качество игры. О потере концентрации и необходимости подготовки к следующим матчам говорил и Стас Ильницкий.

-Главное, что мы победили и сейчас в более-менее хорошем настроении подходим к важным играм. В Еврокубке надо восстанавливать позиции, - добавил баскетболист.

-Непростая игра, особенно учитывая тот факт, что табло вышло из строя. Кроме того, мы играли после большого перерыва: ребята вернулись из сборных, так что я просто рад победе. Мы боролись до конца, и я горд, что мы показалит волю к победе. Атмосфера была невероятной, всегда наслаждаюсь играми в «Баскет-Холле». Это все благодаря болельщикам, - поддержал одноклубника форвард «Локомотив-Кубань» Дрю Гордон.

Напомним, баскетбольный «Локомотив» обыграл красноярский «Енисей» со счетом 100:98. Матч состоялся в рамках сезона Единой Лиги ВТБ. Во время встречи отличились защитник Найджел Уилльямс-Госс. Он набрал 27 очков. Также достойный результат показал Дрю Гордон – 24 очка. Это 11 победа при 6 поражениях. На сегодняшний день «Локо» занимает 4-ое место в турнирной таблице.