Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В пригороде Краснодара построят два спортивных комплекса
10.03.2021 16:41

В пригороде Краснодара построят два спортивных комплекса

Читать Телеканал Краснодар:

Один возведут в поселке Знаменском, другой – в 1-м отделении учхоза «Кубань». Сегодня специалисты ООО «Инженерно-строительная компания «Дружина» уже приступили к их проектированию.

Директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко отметил, что в Краснодаре с каждым годом становится все больше детей. Поэтому необходимо создавать в краевом центре больше возможностей для занятий спортом.

В поселке Знаменском по улице Первомайской, 39 построят универсальный спортивный комплекс. В нем будет поле для мини-футбола и гандбола, баскетбольная площадка, две волейбольные площадки, зал борьбы.

В 1-м отделении учхоза «Кубань» по улице Красной, 7/3 планируется возвести физкультурно-оздоровительный комплекс. В рамках первого этапа, там построят поле для мини-футбола и гандбола, баскетбольную и волейбольные площадки, зал борьбы и скалодром. В рамках второго этапа, в комплексе оборудуют футбольное поле с искусственным покрытием, установят трибуны. На расположенной рядом с комплексом открытой площадке оборудуют уличные тренажеры.

- Постараемся войти в программы финансирования строительства спортивных объектов сразу по завершению проектных работ, - добавил Борис Тихоненко.

Отметим, на сегодняшний день в Краснодаре проектируют и возводят 8 спортивных объектов.

Напомним, в Вишняковском сквере Краснодара в апреле пройдет чемпионат России по скейтбордингу. Спортсмены будут соревноваться с 23 по 26 апреля 2021 года на нескольких площадках, соответствующих мировым стандартам.

Ранее в Краснодаре в рамках проекта One Team баскетболист «Локомотива» провел занятие для детей с нарушением слуха. Ребята являются подопечными благотворительного фонда «Анастасия». Тренировки с игроками «Локомотив-Кубань» в рамках этого проекта проходят на постоянной основе.

Также в Краснодарском крае весной этого года состоится знаковое спортивное событие - международный турнир «Сильные фигуры», участие в котором примут профессиональные гольфисты и шахматисты, сильнейшие юниоры и любители, депутаты, представители бизнес-сообщества. Это первое подобное мероприятие для региона и одно из знаковых для страны.

#строительство