Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Вишняковском сквере Краснодара в апреле пройдет чемпионат России по скейтбордингу
09.03.2021 14:38

В Вишняковском сквере Краснодара в апреле пройдет чемпионат России по скейтбордингу

Читать Телеканал Краснодар:

Спортсмены будут соревноваться с 23 по 26 апреля 2021 года на нескольких площадках, соответствующих мировым стандартам.

Помимо Вишняковского сквера, на время чемпионата задействуют новый скейт-парк в сквере «Дружбы народов». Об этом сегодня, 9 марта, сообщил начальник управления по физической культуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко.

- Практически завершен скейт-парк. Погодные условия внесли коррективы. Мы приступаем к благоустройству территории, - отметил глава управления.

Новый спортивный объект в центре города является единственной на сегодняшний день площадкой для экстремальных видов спорта, соответствующей мировым стандартам.

На прошедшей сегодня главной городской планерке подчеркнули, что новый скейт-парк состоит из нескольких модулей:

- скейт-плаза разноуровневая;

- перила;

- грани;

- ступени;

- скейт фанбокс;

- разгонки разноуровневые;

- разгонка поворотная.

Новый объект имеет бетонное основание. Благодаря ему срок эксплуатации увеличится. Сегодня в сквере благоустраивают территорию, прилегающую к скейт-парку. Их завершат, когда позволят погодные условия.

Напомним, спортсмены Краснодарского края выиграли 8 медалей на Кубке России по прыжкам на батуте. Соревнования завершились накануне в Ярославле. В них принимали участие сильнейшие батутисты России. В числе сборной Краснодарского края лучшими стали три спортсмена.

Также в Краснодарском крае весной этого года состоится знаковое спортивное событие - международный турнир «Сильные фигуры», участие в котором примут профессиональные гольфисты и шахматисты, сильнейшие юниоры и любители, депутаты, представители бизнес-сообщества. Это первое подобное мероприятие для региона и одно из знаковых для страны.

Ранее мы сообщали о том, что краснодарские тяжелоатлеты попали в расширенный состав национальной сборной. В ближайшее время они начнут подготовку к континентальному чемпионату.


#чемпионат #скейтбординг