Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Спортсмены Краснодарского края выиграли 8 медалей на Кубке России по прыжкам на батуте
06.03.2021 17:59

Спортсмены Краснодарского края выиграли 8 медалей на Кубке России по прыжкам на батуте

Читать Телеканал Краснодар:

Соревнования завершились накануне в Ярославле. В них принимали участие сильнейшие батутисты России.

В числе сборной Краснодарского края лучшими стали три спортсмена. Две золотых медали в индивидуальных и синхронных прыжках завоевала Сусанна Кочесок. Первенство в индивидуальных прыжках – у Никиты Федоренко. «Бронзу» в этом виде состязаний взял Тимур Саникидзе. Также спортсмен в паре с Денисом Смирновым стал третьим в синхронных прыжках на батуте.

- На акробатической дорожке отличились два спортсмена тренера Лидии Захаровой. Александр Лисицин взял «золото», а Ирина Силичева – «серебро». Галина Бегим, которую готовит семейный тренерский дуэт Виталия и Юлии Курбановых, заняла 2-е место в прыжках на двойном минитрампе, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кубок России является отборочным этапом на главный соревнования сезона. Это чемпионат Европы в Сочи и чемпионат мира в Баку.

Напомним, краснодарские тяжелоатлеты попали в расширенный состав национальной сборной. В ближайшее время они начнут подготовку к континентальному чемпионату.

Ранее сообщалось, что в Краснодаре определили победителей краевых соревнований по настольному теннису среди ветеранов спорта. В открытом турнире имени мастера спорта международного класса, заслуженного тренера России Георгия Стрельникова приняли участие ветераны физической культуры и спорта Кубани в возрасте от 40 лет и старше.

Также в Краснодарском крае весной этого года состоится знаковое спортивное событие - международный турнир «Сильные фигуры», участие в котором примут профессиональные гольфисты и шахматисты, сильнейшие юниоры и любители, депутаты, представители бизнес-сообщества. Это первое подобное мероприятие для региона и одно из знаковых для страны.