Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт В Краснодаре определили победителей краевых соревнований по настольному теннису среди ветеранов спорта
25.02.2021 08:39

В Краснодаре определили победителей краевых соревнований по настольному теннису среди ветеранов спорта

Читать Телеканал Краснодар:

В открытом турнире имени мастера спорта международного класса, заслуженного тренера России Георгия Стрельникова приняли участие ветераны физической культуры и спорта Кубани в возрасте от 40 лет и старше.

Всего кубанская столица приняла 23 теннисиста из Краснодара, Горячего Ключа, Апшеронска, Новороссийска, Темрюкского, Калининского, Красноармейского, Усть-Лабинского районов. Соревнования прошли в краевом центре спортивной подготовки по настольному теннису по ул. Орджоникидзе, 29/1.

Отметим, победителей определяли в семи категориях. Медалями турнира удостоены, в том числе, краснодарские спортсмены. Так, краснодарцы забрали все награды в категории «Мужчины 50-59 лет». 1 место – Виктор Климаков, 2 место – Александр Нестеров, 3 место – Сергей Папазян.

Также золотую медаль турнира забрали Александр Нестеров и Сергей Краснокутский в парном разряде. «Серебро» соревнований у Александра Лебедева (мужчины 40-49 лет), Светланы Капрарь (женщины 40-49 лет). Бронзовую награду получил Вячеслав Грищенко в категории «Мужчины 40-49 лет».

Напомним, в Краснодарском крае весной этого года состоится знаковое спортивное событие - международный турнир «Сильные фигуры», участие в котором примут профессиональные гольфисты и шахматисты, сильнейшие юниоры и любители, депутаты, представители бизнес-сообщества. Это первое подобное мероприятие для региона и одно из знаковых для страны.

Ранее краснодарские гимнасты выиграли более 15 медалей высшей пробы на региональных соревнованиях. Чемпионат и первенство Краснодарского края по спортивной гимнастике проходили на базе комплекса тренировочных залов «Чемпион».