Меню Спорт Краснодарские гимнасты завоевали более 15 медалей высшей пробы на региональных соревнованиях
03.02.2021 09:56

Чемпионат и первенство Краснодарского края по спортивной гимнастике завершился накануне в Краснодаре на базе комплекса тренировочных залов «Чемпион».

Всего в турнирах приняли участие 105 гимнастов и гимнасток. По итогам самое большее количество медалей завоевали представители Краснодара.

В рамках Чемпионата Краснодарского края по спортивной гимнастике команда кубанской столицы заняла первое место в командном первенстве среди женщин. На втором месте – город Армавир, на третьем – Новороссийск. В личном первенстве среди женщин 1 место заняла Юлия Бирюля, 2 место – Дарья Скрыпник, 3 место – Екатерина Фищенко. В личном первенстве среди мужчин «золото» взял Данил Калачев, «серебро» завоевал Кирилл Бурмистров.

По результатам Первенства Краснодарского края по спортивной гимнастике победные места распределились следующим образом. Личное первенство среди девушек по программе МС:

2 место – Милана Лебедева (Краснодар);

3 место – Ксения Кольжанова (Краснодар).

3 место – Артем Мерзлый (Краснодар).

Напомним, в Краснодаре после ремонта открылся спортивный комплекс «Екатеринодар». В начале года его купол сложился из-за слишком большого количества снега. Тогда воздухоопорный комплекс по улице Восточно-Кругликовской начали расчищать, ремонтировать и восстанавливать прежний вид купола. Вчера, 31 января, в спортивном зале комплекса уже прошли спортивные состязания. С 1 февраля его открыли для тренировок. На сегодняшний день спорткомплекс посещают около 1300 человек.

Ранее краснодарцы завоевали два «золота» и одну «бронзу» на первенстве России по легкой атлетике. Соревнования среди девушек и юношей в возрасте до 18 лет прошли в Новочебоксарске. Всего в них приняли участие 450 легкоатлетов. Кубань на первенстве представляли 19 спортсменов.

Также краснодарские спортсмены забрали всё «золото» краевого Чемпионата по спортивной акробатике. Спортсмены из краевого центра отличились и в первенстве Кубани. Всего в соревнованиях приняли участие 244 спортсмена.