Меню Спорт Краснодарцы завоевали два «золота» и одну «бронзу» на первенстве России по легкой атлетике
29.01.2021 10:58

Соревнования среди девушек и юношей в возрасте до 18 лет прошли в Новочебоксарске. Всего в них приняли участие 450 легкоатлетов.

Кубань на первенстве представляли 19 спортсменов. В целом им удалось привезти домой 6 наград, 3 из которых на счету жителей краевого центра. Так, краснодарец Никита Повельев занял сразу два 1 места - в беге на 3000 метров и беге с препятствиями на 2000 метров. Кроме того, краснодарка Александра Сечь выиграла «бронзу» в беге на 1500 метров.

Также «золота» удостоен Арсений Кипор в беге на 200 метров (Туапсинский район). Серебряную медаль получала Алла Парнова за прыжок с шестом (Славянский район). «Бронза» соревнований по толканию ядра у Марии Поповичевой (Усть-Лабинский район).

Напомним, краснодарские спортсмены забрали всё «золото» краевого Чемпионата по спортивной акробатике. Спортсмены из краевого центра отличились и в первенстве Кубани. Всего в соревнованиях приняли участие 244 спортсмена.

Помимо этого, четыре медали завоевали кубанские спортсмены на чемпионате России по греко-римской борьбе. Соревнования прошли в Ростове-на-Дону.