Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Кубань вошла в пятёрку регионов-лидеров в России по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»
17.06.2021 15:49

Кубань вошла в пятёрку регионов-лидеров в России по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»

Читать Телеканал Краснодар:

Об этом стало известно на заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию. Данные привел заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. В совещании принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Марат Хуснуллин обратил внимание на процесс укладки асфальта. В прошлом году результаты по этому виду работ были хуже, чем в 2021-м. Это касается нескольких показателей – по кассе, физическому освоению. Тем не менее, заместитель Председателя Правительства РФ отметил важность показателя скорости. Он сообщил, что Краснодарский край выполнил программу на 57%. Благодаря этому в регионе удалось снизить количество летальных исходов в результате ДТП.

Губернатор Кубани подчеркнул, что в 2019 и 2020 годах край досрочно завершил ремонт дорог в рамках нацпроекта. К такому результату регион пришел за счет подписанных на три года контрактов с сильными подрядчиками. Новые контракты на 2022 и 2023 годы будут заключены до 1 сентября.

- Благодарим Президента России и Правительство за поддержку дорожной инфраструктуры в крае. Финансирование нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в регионе на 2021 год превышает 8 млрд рублей. Из них более половины составляют федеральные средства. В результате мы сможем обновить порядка 150 км дорог, - сказал Вениамин Кондратьев.

В начале строительного сезона в крае была неблагоприятная погода. Несмотря на это, сегодня выполнили уже больше половины запланированных работ. Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, к маю ремонт завершили в Новороссийской агломерации. К 1 августа 2021 года закончат работы в Краснодарской и Сочинской агломерациях.

Напомним, в Краснодаре по обеим сторонам улицы Российской установят 17 новых остановочных павильонов. Глава кубанской столицы поручил ускорить выполнение этой работы.

Также до конца июня в Комсомольском микрорайоне Краснодара отремонтируют железнодорожный переезд. Этот переезд ведет в промышленную зону. О его реконструкции стало известно ранее, когда глава города Евгений Первышов посетил находящиеся рядом с переездом предприятия.

Кроме того, сообщалось, что на улице Северной в Краснодаре сделают ограниченные бордюрами велодорожки. Полосы для движения велосипедистов появятся после завершения ремонта улицы на участке от улицы им. Тургенева до улицы Аэродромной.

#ремонт #губернаторКубани