Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре по обеим сторонам улицы Российской установят 17 новых остановочных павильонов
04.06.2021 12:46

В Краснодаре по обеим сторонам улицы Российской установят 17 новых остановочных павильонов

Читать Телеканал Краснодар:

Глава кубанской столицы поручил ускорить выполнение этой работы.

Сегодня по улице Российской, от улицы Солнечной до улицы Пригородной, завершается ремонт дороги в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Это участок протяженностью 5,3 км. В своем Telegram-канале глава города написал, что пассажирам на остановках негде укрыться от дождя.

- Поручил ускорить темпы. Уже с завтрашнего дня начнут установку 17 новых остановочных комплексов, - написал Евгений Первышов.


В пресс-службе администрации Краснодара пояснили, что на участке улицы Российской полностью заменили покрытие, отремонтировали подходы к пешеходным переходам, где необходимо — заменили бордюры.

Напомним, до конца июня в Краснодаре отремонтируют переулок Топольковый. Ремонтные работы проходят на участке от улицы Российской до улицы 1-го Мая. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» там сделают новое покрытие, тротуары и сформируют зелёные зоны.

Также до конца июня в Комсомольском микрорайоне Краснодара отремонтируют железнодорожный переезд. Этот переезд ведет в промышленную зону. О его реконструкции стало известно ранее, когда глава города Евгений Первышов посетил находящиеся рядом с переездом предприятия.

Кроме того, сообщалось, что на улице Северной в Краснодаре сделают ограниченные бордюрами велодорожки. Полосы для движения велосипедистов появятся после завершения ремонта улицы на участке от улицы им. Тургенева до улицы Аэродромной.

#главаКраснодара #ремонт