Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ До конца июня в Краснодаре отремонтируют переулок Топольковый
04.06.2021 12:12

До конца июня в Краснодаре отремонтируют переулок Топольковый

Читать Телеканал Краснодар:

Ремонтные работы проходят на участке от улицы Российской до улицы 1-го Мая. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» там сделают новое покрытие, тротуары и сформируют зелёные зоны.

В будущем на перекрестке от улицы 1-го Мая до улицы Российской планируется сделать одностороннее движение транспорта. Глава Краснодара Евгений Первышов напомнил, что в начале 2021 года от улицы Командорской до магистрального коллектора по улице Российской проложили сети ливневой канализации. Так в этом районе решили вопрос подтоплениями.

- Темп работ замедляет непогода, рассчитываем всё завершить в конце июня. Одно из предложений на основе математического моделирования — сделать одностороннее движение по переулку Топольковому от улицы 1-го Мая до Российской, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Добавим, всего в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в кубанской столице приведут в порядок 62 участка дорог общей протяженностью 79,6 км.

Напомним, до конца июня в Комсомольском микрорайоне Краснодара отремонтируют железнодорожный переезд. Этот переезд ведет в промышленную зону. О его реконструкции стало известно ранее, когда глава города Евгений Первышов посетил находящиеся рядом с переездом предприятия, руководство и сотрудники которых попросили мэра привести переезд в порядок.

Ранее сообщалось, что на улице Северной в Краснодаре сделают ограниченные бордюрами велодорожки. Полосы для движения велосипедистов появятся после завершения ремонта улицы на участке от улицы им. Тургенева до улицы Аэродромной.

Также стало известно, что первый этап ремонта Почтового тракта начнется в конце лета 2021 года. На этом этапе отремонтируют 5,5 км дороги – от хутора Копанского в сторону Западного Обхода. Работы по второму этапу, протяжённостью порядка 6 км, выполнят в 2022 г.

#главаКраснодара #ремонт