Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Кубани более 100 тысяч жилых участков бесплатно обеспечат подведенным газом
13.06.2021 11:43

На Кубани более 100 тысяч жилых участков бесплатно обеспечат подведенным газом

Читать Телеканал Краснодар:

Соответствующий закон о бесплатном подключении населения к газу подписал глава государства Владимир Путин.

В документе сказано, что газовые сети должны проводиться до участков без привлечения средств граждан. Финансировать программу будут за счет инвестиционной надбавки газораспределительной организации. Также средства могут привлекать через льготные кредиты и займы.

– Это решение позволит вывести на новый уровень темпы развития жизни на селе. Не все жители отдаленных хуторов и станиц могли позволить провести газ в дома. При том, что у нас в крае один из самых высоких уровней газификации в стране. Теперь подключиться к сетям газоснабжения смогут владельцы еще более 100 тысяч домовладений, это 243 тысячи человек, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

В этом году в Краснодарском крае планируют газифицировать 27 населенных пунктов. Для этого построят порядка 100 км подводящих и распределительных газопроводов.

Ранее в мэрии Краснодара рассказали, как бороться с «чёрными ассенизаторами». В первую очередь, при обнаружении незаконных сливов в ливневую канализацию, нужно вызвать сотрудников полиции.

Также в Краснодаре продолжается строительство новой сети ливневой канализации на проспекте им. Константина Образцова. Ремонтные работы проводятся на двух участках проспекта: от дома № 22 до улицы им. Яна Полуяна и проезда от улицы им. Константина Образцова до улицы им. Тургенева.

#газификация