Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре продолжается строительство новой сети ливневой канализации на проспекте им. Константина Образцова
28.05.2021 09:25

В Краснодаре продолжается строительство новой сети ливневой канализации на проспекте им. Константина Образцова

Читать Телеканал Краснодар:

Ремонтные работы проводятся на двух участках проспекта: от дома № 22 до улицы им. Яна Полуяна и проезда от улицы им. Константина Образцова до улицы им. Тургенева.

В этом микрорайоне города переустраивают линии связи и тепловые сети. Работы проводят за счет муниципального облигационного займа. Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов сообщил, что капремонт идет по графику.

Ремонт проспекта им. Константина Образцова начался 9 апреля, завершится он 29 октября. Там заменят асфальтобетонное покрытие дороги, оборудуют парковочные места, велосипедные дорожки, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

Напомним, на улице Северной в Краснодаре сделают ограниченные бордюрами велодорожки. Полосы для движения велосипедистов появятся после завершения ремонта улицы на участке от улицы им. Тургенева до улицы Аэродромной.

Ранее мы сообщали о том, что на улице Чапаева в Краснодаре возобновили движение транспорта. Участок улицы от пересечения с Рашпилевской до Красноармейской был перекрыт с конца апреля из-за проводимого там ремонта водопроводных сетей. Также параллельно был реализован предварительный этап проекта «7 улиц». В частности, проезжая часть стала уже, появилась велодорожка.

Также современный ливневый коллектор построят в Краснодаре в рамках создания новой трамвайной линии. Трубы укладывают на участке по улице Московской от улицы Солнечной до улицы им. Петра Метальникова.

#ремонт #реконструкция