Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре по улице Кожевенной достроили проблемный 24-этажный дом на 501 квартиру
10.06.2021 17:56

В Краснодаре по улице Кожевенной достроили проблемный 24-этажный дом на 501 квартиру

Читать Телеканал Краснодар:

Жилой комплекс «Резиденция» введут в эксплуатацию в ближайшем будущем.

Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко отметил, что сегодня в тех ситуациях, в которых достроить дом невозможно, гражданам выплачивают компенсации из Фонда защиты прав дольщиков. Замглавы подчеркнул важность недопущения появления новых проблемных домов на Кубани. Этот вопрос остается на контроле глав районов.

vip-realty-krasnodar.ru
vip-realty-krasnodar.ru

На заседании краевой межведомственной комиссии обсудили решение проблем дольщиков не только Краснодара, но и Сочи, и Новороссийска. В Сочи есть долгострой ЖК «Каравелла Португалии». Его должны завершить до конца июня текущего года. Сегодня готовность объекта составляет 75%.

- В Новороссийске потенциально проблемным числится ЖК «Мелодия Мысхако», состоящий из четырех 21-квартирных домов. По двум литерам уже получили разрешение на ввод в эксплуатацию. По оставшимся – застройщик до 1 июля должен устранить замечания комиссии, - отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Добавим, всего в 2021 году в регионе планируется восстановить права более 30 тысяч обманутых дольщиков, которые приобрели жилье в 83 домах.

Напомним, два литера краснодарского долгостроя ЖК «Седьмое небо» планируют завершить в 2022 году. Новый инвестор достроит проблемный жилой комплекс в районе Западного обхода за счет собственных средств.

Также стало известно, что в решении проблем долгостроя ЖК «На Магистральной» примут участие инициативные дольщики. Официальный срок строительства литера ЖК «На Магистральной» истекает в июне 2021 года, поэтому объект не включен в единый реестр проблемных домов. Тем не менее, существуют риски нарушения сроков.

Кроме того, в Краснодаре проведут коррекцию разрешений на строительство ЖК «Сказка Град», «Дыхание» и «Любимово». В трех жилых комплексах выявлены замечания по плотности застройки в проектной документации. Этот показатель превышен в 1,5 – 2,5 раза.

#долгострой #строительство