Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Улицу 8-го Марта в Краснодаре отремонтируют к середине лета 2021 года
08.06.2021 14:31

Улицу 8-го Марта в Краснодаре отремонтируют к середине лета 2021 года

Читать Телеканал Краснодар:

Работы сегодня ведутся на двух участках этой улицы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» - от улицы им. Крупской до улицы им. Фадеева и от улицы им. Кирова до улицы Карасунской.

Общая протяженность ремонтируемых участков составляет 1,3 км, сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара. На сегодняшний день там заменили люки и провели обработку старого покрытия, оборудуют подходы к пешеходным переходам. Завершить все работы планируется к середине лета.

- Всего в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» обновят 62 участка общей протяженностью 79,6 км. На сегодняшний день в рамках нацпроекта полностью завершен ремонт на 14 участках. Карту ремонта дорог Краснодара можно посмотреть здесь, - добавили в пресс-службе мэрии.

Напомним, в Краснодаре по обеим сторонам улицы Российской установят 17 новых остановочных павильонов. Глава кубанской столицы поручил ускорить выполнение этой работы.

Также до конца июня в Комсомольском микрорайоне Краснодара отремонтируют железнодорожный переезд. Этот переезд ведет в промышленную зону. О его реконструкции стало известно ранее, когда глава города Евгений Первышов посетил находящиеся рядом с переездом предприятия.

Кроме того, сообщалось, что на улице Северной в Краснодаре сделают ограниченные бордюрами велодорожки. Полосы для движения велосипедистов появятся после завершения ремонта улицы на участке от улицы им. Тургенева до улицы Аэродромной.

#ремонт