Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ На Дальнем западном обходе Краснодара началась укладка асфальта
24.05.2021 12:56

На Дальнем западном обходе Краснодара началась укладка асфальта

Читать Телеканал Краснодар:

В первые дни на новой трассе планируют обустраивать по 300 метров полотна.

Асфальт кладется в три слоя. Верхний, который будет непосредственно соприкасаться с транспортом, имеет высокую износостойкость, длительный срок эксплуатации, низкий уровень шума. Всего специалистам предстоит обустроить 52 км новой магистрали.

Автодорога будет начинаться у станицы Марьянской, идти в обход х. Копанского, ст. Нововеличковской, ст. Новотитаровской и выйдет на 1304 километре трассы М-4 «Дон». Объект включает в себя 4 моста, 9 транспортных развязок и 11 сельхозпроездов. Также там переустроят системы мелиорации сельскохозяйственных угодий.

- Новая автодорога разгрузит транзитный трафик через краевой центр, сократит время в пути к Крымскому мосту и черноморским курортам Кубани. Строительство трассы планируют завершить к концу 2023 года, - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В начале апреля 2021 года стало известно, что дублер Яблоновского моста в Краснодаре готов на 19%. О ходе работ рассказал начальник отдела планирования дорожных работ министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Евгений Лаштабега.

Также сообщалось, что первый этап реконструкции трассы Краснодар-Ейск выполнен на 40%. Это участок протяженностью 10,9 километра от границы Краснодара с Динским районом до станицы Медведовской Тимашевского района.

#инфраструктура #ремонтдорог