Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре автобусы № 5, 56, 78 временно изменят маршруты
01.05.2021 15:39

В Краснодаре автобусы № 5, 56, 78 временно изменят маршруты

Читать Телеканал Краснодар:

Перемены в пути следования связаны с ремонтом дороги на улице им. Петра Метальникова по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Движение будет ограничено с 5 по 8 мая 2021 года на участке от улицы Московской до улицы Российской. В течение четырех дней дорожники сделают верхний слой асфальтобетонного покрытия.

Проехать на личном автомобиле в этой части улицы им. Петра Метальникова можно будет только по одной половине проезжей части в обоих направлениях. Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Краснодара, при движении от улицы Московской ограничат выезд в сторону улицы Ростовское Шоссе.

По этой причине автобусы № 5, 56 и 78 будут следовать в объезд ремонтируемого участка – по улицам Российской, Пригородной, Ростовское Шоссе и далее по установленным маршрутам.

Схема маршрута автобуса № 56 ««Мегацентр «Красная площадь» — музей «Россия — моя история» — торговый центр «Планета»:

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Схема маршрута автобуса № 78 «Комсомольский микрорайон — гипермаркет «Магнит Семейный»:

Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара

Схема маршрута автобуса № 5 «Ул. Командорская — автовокзал «Южный»:


Пресс-служба администрации Краснодара
Пресс-служба администрации Краснодара


Напомним, в Краснодаре на улице Лизы Чайкиной из-за ремонта временно изменится схема движения общественного транспорта. Ограничение движения будет действовать в выходные дни - 3 и 4 мая.

Ранее мы сообщали о том, что в Краснодаре обновляют разметку на дорогах и пешеходных переходах. В первую очередь эту работу проводят на улицах, где расположены общеобразовательные учреждения. Это одна из первостепенных задач в программе планового обновления городской разметки.

Также до конца мая в Краснодаре отремонтируют более 40 участков дорог. Жители Российской, Черкасской, Симферопольской, Петра Метальникова и ещё более полусотни других говорят, что готовы временно терпеть неудобства, лишь бы дороги стали похожи на дороги, а не на лунную поверхность, стиральную доску или озеро.

#ремонт