Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре и пригороде построят новые сети уличного освещения
22.04.2021 10:42

В Краснодаре и пригороде построят новые сети уличного освещения

Читать Телеканал Краснодар:

Обновить фонарное освещение в разных частях кубанской столицы планируется до конца 2021 года. Об этом сообщил Евгений Первышов в прямом эфире на радио «Комсомольская правда» - Краснодар».

Глава отметил, что горожане задают много вопросов по данной проблеме. В прошлом году началась большая работа по проектированию новых сетей. Сейчас прорабатывается вопрос по уличному освещению Народного парка.

— Мы провели большую работу по возвращению земельных участков этой зелёной зоны в муниципалитет, в этом нам помогали жители микрорайона, общественность. Сейчас разрабатываем проекты по благоустройству этой территории, которое будет включать и уличное освещение, — сказал Евгений Первышов.

Также во время прямого эфира мэр рассказал, что в Краснодаре создадут комфортные условия для велосипедистов и самокатчиков. В планах - упорядочить правила парковки этих транспортных средств.

Напомним, на прошлой неделе один из вопросов коснулся грязной воды в многоквартирных домах. Глава подчеркнул, что ответственность в большинстве случаев лежит на ООО «Краснодар Водоканал». Сейчас предприятие ведет модернизацию сетей водоснабжения.

#благоустройство #инфраструктура