Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре в здании бывшего «Женского городского училища» создадут гастрономическое заведение
20.04.2021 18:26

В Краснодаре в здании бывшего «Женского городского училища» создадут гастрономическое заведение

Читать Телеканал Краснодар:

Исторический объект, построенный в конце XIX века, не эксплуатировалось почти 30 лет. За это время его собственники менялись несколько раз.

Вице-губернатор Сергей Болдин рассказал, что нынешний владелец разработал проект реставрации объекта культурного наследия и готов выполнить работы за собственные средства. Согласно документации, в здании обустроят кафе с обеденным залом и помещением для презентаций блюд авторской кухни.

Добавим, двухэтажное кирпичное здание в стиле эклектики в течение 32-х лет служило женским училищем. В годы Гражданской войны там разместился госпиталь. В период с 1950 по 1991 годы в нем находился Дом пионеров и школьников.

Напомним, проект реконструкции кинотеатра «Аврора» поддержало абсолютное большинство краснодарцев. За реализацию концепции, которую разработала команда Сергея Галицкого, выступили 96,4% участников опроса.

Ранее в Краснодаре отреставрировали здание вековой давности. Оно является памятником архитектуры регионального значения рубежа XIX и XX столетий и считается частью единого городского усадебного комплекса.

#реконструкция