Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре стартовали ремонтные работы на ул. им. 40-летия Победы
18.04.2021 10:09

В Краснодаре стартовали ремонтные работы на ул. им. 40-летия Победы

Читать Телеканал Краснодар:

Сегодня, 18 апреля, улица уже перекрыта, идёт монтаж временных знаков.

В пресс-службе Прикубанского округа Краснодара выразили надежду на то, что ремонт пройдёт быстро, качественно и завершится раньше озвученных сроков. В соцсетях горожан уже появились первые фото и видео с места перекрытия улицы 40-летия Победы. Ремонтные работы пройдут в три этапа:

I этап — на участке протяженностью 160 м от ул. Восточно-Кругликовской до съезда к дому № 93, корпус 1 — с 18 апреля по 17 июня.

II этап — на участке 230 м от съезда к дому № 93, корпус 1 до второго съезда к магазину «Магнит» — с 17 июня по 17 сентября.

III этап — на участке 330 м от второго съезда к магазину «Магнит» до ул. им. Героев-Разведчиков — с 17 сентября по 29 декабря.

Ограничения движения для личного транспорта во время производства работ будут вводить поэтапно. Автолюбителям рекомендуют использовать пути объезда, изображенные на схемах, либо объезжать участки ремонта по прилегающим улицам. Также в связи с реконструкцией изменится схема движения нескольких маршрутов общественного транспорта, перевозку по которым осуществляют 32 транспортных средства. Подробнее с изменением маршрутов можно ознакомиться на сайте мэрии Краснодара.

Ранее в администрации краевого центра было принято решение перенести старт ремонтных работ с 17 на 18 апреля для того, чтобы не создавать заторы на дорогах около стадиона «Краснодар», где «быки» в субботу принимали футболистов «Зенита».

Напомним, до конца мая в Краснодаре отремонтируют более 40 участков дорог. Жители Российской, Черкасской, Симферопольской, Петра Метальникова и ещё более полусотни других говорят, что готовы временно терпеть неудобства, лишь бы дороги стали похожи на дороги, а не на лунную поверхность, стиральную доску или озеро. Работы уже завершены на девяти объектах, это значит, что там можно передвигаться без «приключений», не боясь угодить в яму или испачкаться в грязи. Сейчас, в апреле, в Краснодаре ремонт идёт на 46 участках городских дорог: укладывают слои асфальта, меняют бордюры и люки. Большую часть объектов планируют сдать до конца мая. Всего же в этом году планируют отремонтировать 62 участка дорог – это 81 км. Работы финансируются за счёт национального проекта «Безопасные качественные дороги». Общая сумма, 2 млрд рублей, для городского и даже краевого бюджета неподъёмная, помогли федеральные ресурсы.

#ремонт