Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Евгений Первышов рассказал о примере правильного подхода к строительству, когда соцобъекты возводят параллельно с жильем
16.04.2021 09:31

Евгений Первышов рассказал о примере правильного подхода к строительству, когда соцобъекты возводят параллельно с жильем

Читать Телеканал Краснодар:

В пятницу, 16 апреля, глава Краснодара посетил строящиеся детские сады и школу в районе улицы Конгрессной в районе ТЦ «Красная площадь».

Детский сад на улице Конгрессной возводит группа компаний «ЮгСтройИмпериал». Это будет одно из самых больших в краевом центре дошкольных образовательных учреждений. Детсад рассчитан на 300 мест. В эксплуатацию здание сдадут в мае этого года, затем его приобретут в муниципальную собственность.

- Детский сад получился ярким, красочным и красивым. Рядом будет школа на 1550 мест в смену и ещё один садик на 300 мест. Это пример правильного подхода к строительству, когда социальные объекты возводят параллельно с жильём. Это требование жителей Краснодара, губернатора Вениамина Ивановича Кондратьева и позиция городской администрации, - написал Евгений Первышов в своем Telegram-канале.

Глава кубанской столицы подчеркнул, что при таком комплексном осваивании территорий в ближайшие 2-3 года ситуация с местами в городских школах и детских садах кардинально изменится в лучшую сторону.

Напомним, в Краснодаре начался прием документов на зачисление в детские сады. Заявление на предоставление места ребенку родители могут подать в офисах МФЦ. Прием продлится до 15 июля 2021 года.

Ранее глава Краснодара предложил закупать продукцию для школ и детсадов у кубанских производителей. Исключением станут только те продукты, которых нет в нужном количестве в крае. Например, морская рыба. Глава города отметил, что в городе можно создать единый муниципальный логистический комплекс, который будет заниматься закупкой качественной продукции для всех социальных объектов. При необходимости на базе городского логистического центра организуют курс повышения квалификации по приготовлению блюд для детей.

Также глава Краснодара поручил обустроить подъезды к детсаду в пос. Водники и школе по ул. Изобильной до их ввода в эксплуатацию. Строительство социальных учреждений обсудили на планерном совещании в мэрии. Сегодня в кубанской столице возводят девять школ в общей сложности на 9675 мест. Объекты строят по улицам Конгрессная, Изобильная, им. Кирилла Россинского, в пос. Знаменский-Зеленопольский, в микрорайонах Гидростроителей, Юбилейный, а также в ст. Старокорсунской и в пос. Знаменском.


#школа #детскийсад