Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество В Краснодаре начался прием документов на зачисление в детские сады
15.04.2021 10:53

В Краснодаре начался прием документов на зачисление в детские сады

Читать Телеканал Краснодар:

Заявление на предоставление места ребенку родители могут подать в офисах МФЦ. Прием продлится до 15 июля 2021 года.

В многофункциональных центрах оказания государственных услуг краевой столицы в четверг образовались немалые очереди. Родители малышей стремятся одними из первых предоставить необходимый пакет документов. Тем не менее, спешить не стоит: прием документов специалисты будут вести три месяца.

- Родители должны предоставить свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка, если есть у них льготы, приложить соответствующие документы, а также справку о том, что ребенок проживает в городе Краснодаре, - сообщила ранее заместитель директора департамента образования администрации Краснодара Наталья Полякова в эфире программы «Действующие лица» телеканала «Краснодар».


Отметим, документы также можно подать в электронном виде. Подробности по ссылке.

Ранее глава Краснодара предложил закупать продукцию для школ и детсадов у кубанских производителей. Исключением станут только те продукты, которых нет в нужном количестве в крае. Например, морская рыба. Глава города отметил, что в городе можно создать единый муниципальный логистический комплекс, который будет заниматься закупкой качественной продукции для всех социальных объектов. При необходимости на базе городского логистического центра организуют курс повышения квалификации по приготовлению блюд для детей.

Напомним, проект детского сада по улице Планетной в Краснодаре получил положительное заключение экспертизы. Дошкольное учреждение на 300 мест планируется построить в поселке Плодородном. Об этом стало известно 12 апреля во время главной городской планерки.

Также глава Краснодара поручил обустроить подъезды к детсаду в пос. Водники и школе по ул. Изобильной до их ввода в эксплуатацию. Строительство социальных учреждений обсудили на планерном совещании в мэрии. Сегодня в кубанской столице возводят девять школ в общей сложности на 9675 мест. Объекты строят по улицам Конгрессная, Изобильная, им. Кирилла Россинского, в пос. Знаменский-Зеленопольский, в микрорайонах Гидростроителей, Юбилейный, а также в ст. Старокорсунской и в пос. Знаменском.

#мфц #детскийсад #образование