Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре стартовал ремонт улицы Брянской от улицы Дзержинского до улицы Дальней
15.04.2021 10:31

В Краснодаре стартовал ремонт улицы Брянской от улицы Дзержинского до улицы Дальней

Читать Телеканал Краснодар:

Этот участок протяженностью 1,15 км заасфальтируют в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» этапа 2021 года. Завершить работы планируется до конца мая текущего года.

На проезжей части в этой части улицы сделают асфальтобетонное покрытие вместе гравийного. Дорогу от улицы Дальней до улицы Офицерской расширят – сделают демонтаж незаконно установленных ограждений. Кроме того, там приведут в порядок обочины, установят новые дорожные знаки, оборудуют пандусы для маломобильных граждан.

Автор: Станислав Телеховец
Автор: Станислав Телеховец

Глава Краснодара в своем Telegram-канале отметил, что собственники самовольно установили эти ограждения, расположенные на муниципальной территории. Таким образом, они увеличили площадь своих палисадников.

- В результате доведём до нормативного состояния более километра дороги по нацпроекту и получим полноценный дублёр Рашпилевской и Дзержинского. Это хорошо скажется на дорожной ситуации в микрорайоне, - написал Евгений Первышов.

Автор: Станислав Телеховец
Автор: Станислав Телеховец

Глава администрации Западного округа Дмитрий Водолацкий рассказал, что местные жители с пониманием отнеслись к необходимости демонтажа ограждений. Некоторые из них сами убрали ограждения.

- В 2021 г. в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» уже выполнено благоустройство на участке ул. Морской от ул. Брянской до ул. им. Дзержинского. В дальнейшем её также отремонтируют до ул. Гаражной, - сообщается на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара.

Напомним, в Краснодаре 17 апреля начнется капитальный ремонт дороги по улице 40-летия Победы. В будущем участок от улицы Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков расширят, добавят дополнительные полосы для движения транспорта.

Также в краевом центре на месяц ограничат движение на участке ул. Тополиной от ул. Автолюбителей до проезда к ул. Московской. С 17 апреля по 17 мая там будут переустраивать сети ливневой канализации, силовые кабели и сети связи, установят канализационно-насосную станцию. Проехать по этому участку можно будет только служебному транспорту расположенных рядом предприятий.

Помимо этого, в кубанской столице появятся метеорологические станции с эко-датчиками и программа для обеспечения приоритета проезда трамваев. Эти и другие нововведения являются часть проекта «Умный трафик», цель которого заключается во внедрении и развитии в краевом центре интеллектуальной транспортной системы и инновационных технологий управления дорожным трафиком.

#ремонт