Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на месяц ограничат движение на участке ул. Тополиной от ул. Автолюбителей до проезда к ул. Московской
13.04.2021 19:16

В Краснодаре на месяц ограничат движение на участке ул. Тополиной от ул. Автолюбителей до проезда к ул. Московской

Читать Телеканал Краснодар:

С 17 апреля по 17 мая там будут переустраивать сети ливневой канализации, силовые кабели и сети связи, установят канализационно-насосную станцию. Проехать по этому участку можно будет только служебному транспорту расположенных рядом предприятий.

Капитальный ремонт улицы Тополиной выполнят на участке от ул. Жигулевской до ул. Автомобильной протяженностью 1,5 км. Специалисты ООО УК «Веста» сделают асфальтобетонную дорогу, тротуары, оборудуют велосипедные дорожки, парковочные места и уличное освещение. Все работы планируют завершить в январе 2022 года.

- С учётом временных ограничений специалисты департамента транспорта и дорожного хозяйства рекомендуют водителям использовать альтернативные пути объезда этого участка. Участок улицы Тополиной — второй из тех, что в этом году отремонтируют за счет нового источника финансирования — облигационных займов, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

krd.ru
krd.ru

Напомним, движение для автомобилей по улице Пашковский перекат в Краснодаре откроют через неделю. Проезд для легкового транспорта возобновят 19 апреля, а для грузовых машин 3 мая. По улице Пашковский перекат в течение месяца проходило строительство проезжей части, сегодня оно почти завершено. Во время главной городской планерки председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко отметила, что завершить технологический цикл в установленные сроки не удалось из-за погодных условий. Ремонт этого важного участка транспортной системы Гидростроя стал возможным благодаря депутатскому корпусу, администрации города и бизнес-структурам.

Также работы по реконструкции улицы Черкасской в Краснодаре могут завершиться в августе. Для сокращения сроков сдачи объекта специалистам придется организовать круглосуточные работы. Во время утреннего визита глава города поручил обсудить эту возможность с местными жителями.

Ранее в администрации Краснодара рассказали, почему капитальный ремонт улицы Домбайской пройдёт в 2022 году. Решение не проводить в этом году капитальный ремонт Домбайской принято из-за начала работ по улице Черкасской и предстоящего ремонта улицы 40-летия Победы.


#ремонт