Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре 17 апреля начнется капитальный ремонт дороги по улице 40-летия Победы
14.04.2021 11:54

В Краснодаре 17 апреля начнется капитальный ремонт дороги по улице 40-летия Победы

Читать Телеканал Краснодар:

В будущем участок от улицы Восточно-Кругликовской до Героев-Разведчиков расширят, добавят дополнительные полосы для движения транспорта.

Глава Краснодара в своем Telegram-канале отметил, что ситуация в этом районе города очень напряженная, необходимость расширения дороги возникла уже несколько лет назад. Ранее для этого проекта нашли источники финансирования.

- Микрорайон вырос огромный, а дорога остается прежней. Надо ее расширить с двух до четырех и даже местами до пяти полос движения. Сделать тротуары, привести в порядок коммуникации – «перебрать» все подземные сети, которые проходят под проезжей частью. Некоторые переложить заново, некоторые отремонтировать, частично построить новые. Здесь ремонт даже сложнее, чем мы сейчас выполняем на Черкасской, - отметил Евгений Первышов.


Более подробную информацию об этапах ремонта, схемах объезда и работе общественного транспорта на период реконструкции улиц можно узнать на официальном сайте администрации и городской Думы Краснодара, а также на официальных страницах социальных сетей мэрии.

Напомним, в Краснодаре на месяц ограничат движение на участке ул. Тополиной от ул. Автолюбителей до проезда к ул. Московской. С 17 апреля по 17 мая там будут переустраивать сети ливневой канализации, силовые кабели и сети связи, установят канализационно-насосную станцию. Проехать по этому участку можно будет только служебному транспорту расположенных рядом предприятий.

Помимо этого, в кубанской столице появятся метеорологические станции с эко-датчиками и программа для обеспечения приоритета проезда трамваев. Эти и другие нововведения являются часть проекта «Умный трафик», цель которого заключается во внедрении и развитии в краевом центре интеллектуальной транспортной системы и инновационных технологий управления дорожным трафиком.

Ранее в администрации Краснодара рассказали, почему капитальный ремонт улицы Домбайской пройдёт в 2022 году. Решение не проводить в этом году капитальный ремонт Домбайской принято из-за начала работ по улице Черкасской и предстоящего ремонта улицы 40-летия Победы.

#главаКраснодара #ремонт #реконструкция