Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре на перекрестке улиц имени Селезнева и Волжской на две недели отключат светофоры
14.04.2021 11:38

В Краснодаре на перекрестке улиц имени Селезнева и Волжской на две недели отключат светофоры

Читать Телеканал Краснодар:

Временные условия для движения транспорта связаны с демонтажом старых опор. В среду, 14 апреля, там планируется начать установку новых Г-образных опор и светофоров.

Завершить работы планируется к 27 апреля 2021 года. Их будут выполнять работники Специализированного монтажно-эксплуатационного управления в рамках ремонта улицы имени Селезнева по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

- Для обеспечения безопасности движения при необходимости привлекут сотрудников отдельного батальона дорожно-постовой службы ГИБДД, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.


Напомним, в Краснодаре на месяц ограничат движение на участке ул. Тополиной от ул. Автолюбителей до проезда к ул. Московской. С 17 апреля по 17 мая там будут переустраивать сети ливневой канализации, силовые кабели и сети связи, установят канализационно-насосную станцию. Проехать по этому участку можно будет только служебному транспорту расположенных рядом предприятий.

Помимо этого, в кубанской столице появятся метеорологические станции с эко-датчиками и программа для обеспечения приоритета проезда трамваев. Эти и другие нововведения являются часть проекта «Умный трафик», цель которого заключается во внедрении и развитии в краевом центре интеллектуальной транспортной системы и инновационных технологий управления дорожным трафиком.

Также движение для автомобилей по улице Пашковский перекат в Краснодаре откроют через неделю. Проезд для легкового транспорта возобновят 19 апреля, а для грузовых машин 3 мая. По улице Пашковский перекат в течение месяца проходило строительство проезжей части, сегодня оно почти завершено.

Ранее в администрации Краснодара рассказали, почему капитальный ремонт улицы Домбайской пройдёт в 2022 году. Решение не проводить в этом году капитальный ремонт Домбайской принято из-за начала работ по улице Черкасской и предстоящего ремонта улицы 40-летия Победы.

#ремонт