Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Строительство трамвайной ветки в Краснодаре: на каком этапе работы сейчас
14.04.2021 08:16

Строительство трамвайной ветки в Краснодаре: на каком этапе работы сейчас

Читать Телеканал Краснодар:

Новая трамвайная ветка в кубанской столице к концу 2021 года должна появиться на участке ул. Московской. Её протяжённость составит 5,5 км в прямом и обратном направлении. На всей протяженности новой линии сделают пять посадочных площадок.

Строительство ветки стартовало в середине января текущего года. В настоящее время на перекрёстке улиц Московской и Солнечной специалисты занимаются шпунтовым ограждением, на 100% выполнили переустройство канализации и электросетей. На участке от улицы Петра Метальникова до улицы Солнечной строят ливневку, земляное полотно, кабельную линию и занимаются монтажом контактной сети.

На перекрестке улиц Московской и Гомельской залили половину планируемых свай и приступили к демонтажу опор освещения, сообщается в официальном Instagram администрации Прикубанского внутригородского округа. Добавим, что на перекрестке улиц Московской и Солнечной уже полностью переустроили ливневку, кабельные сети и водопровод, сделали основания для железнодорожных путей и рельсо-шпальную решетку.

www.instagram.com/prikubanka_krd
www.instagram.com/prikubanka_krd

Напомним, 14 января глава Краснодара Евгений Первышов, директор МУП «КТТУ» Александр Грачев и генеральный директор ООО «Алькор» Ирина Сватковская подписали трехстороннее соглашение. В своем Telegram-канале мэр отметил, что к этому шагу готовились весь 2020 год. Новый проект достаточно сложный и важный. По словам главы города, это будет долгосрочное сотрудничество.

Ранее на ул. Московской Краснодара возобновилось прежнее движение трамваев. С 6 апреля заработало разворотное кольцо на пересечение улиц Московская и Солнечная. Работы удалось завершить раньше срока, планировалось открыть движение электронного транспорта 8 апреля. Теперь трамваи №№ 5, 8, 15, 21 и 22 будут ходить по прежнему маршруту. Соответственно, челночный трамвай № 0 прекратил свою работу.

Сообщалось, что на строительство новой трамвайной ветки по ул. Московской от ул. Солнечной до ул. им. Петра Метальникова отведён один календарный год.


#трамвайнаяветка #трамвайнамосковской #строительство #подземныйпереход